Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Семейный вопрос » Смешанные браки


Смешанные браки

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

А как вы относитесь к смешанным бракам?

0

2

Как к неизбежному (в случае проживания в местах "некомпактного проживания" татар.

0

3

Нормально отношусь.
Я родился от такого брака.
(Ещё(уже)давно.))
@Ebi,я тебя,кажется,уже где-то читал(видел).

0

4

Смешанные браки это смерть татар как этноса - пазор это. Ближе родного нет ничего - татары должны создовать татарские семьи а не ассимелироваться с маржей.

0

5

А что такое маржа? И как мне это принимать, как оскорбление?

0

6

Народ, что вообще за оскорбления такие!? Я родилась от смешанного брака, моя мама русская. И что я моржя? да? Так вот, чистокровные товарищи татары - позор, позор все орут, а сами приезжают на ПМЖ в Москву или Питер, влюбляются в русских, женятся, замуж выходят.. Не хотите смешанных браков, сидите на своей исторической родине! В деревнях Казанской Губернии

0

7

В жизни всякое бывает,но всетаки семья должна быть одной национальности.Иначе возникают недопонимания ,конфликты именно на этой почве.Если бы моя жена была русской или др.,она бы со мной жить не смогла.Таких примеров много,иначе потеряем свои традиции,культуру.

0

8

ребята,я русский,моя я жена татарка ,мы живем В подмосковье ,у нас дочь 5 лет,я кто моя дочка-русская или татарка-смех-мне всеравно я люблю ее боль ше жизни

0

9

некоторые называют таких детей татарусы

0

10

RustamD написал(а):

Смешанные браки это смерть татар как этноса - пазор это. Ближе родного нет ничего - татары должны создовать татарские семьи а не ассимелироваться с маржей

я тоже против смешанных браков свое-родное)))) ,а когда смешанный брак смешанная религия все равно идилия чем то нарушается

0

11

Скажите пожалуйста как по татарски сказать "любовь ребенка за деньги не купишь"

0

12

отрицательно отношусь
http://moltat.ru/menu/sobytia/vybor-sup … ionalnosti

0

13

Извините конечно,но фигня все это,что религия и идилия семейная нарушаются из-за смешанных браков! Если люди любят друг друга и они счастливы вместе, то и в семье будет все: и идилия, и взаимопонимание, и все остальное! Мне мама как-то сказала: "Да хоть за негра,если любовь!" Я по улыбалась - за негра, вряд ли, но вот татарина люблю безумно!!! И что же мне теперь из-за религии страдать? Если надо будет я и веру приму другую, мне это не важно, главное, чтобы с ним и на всегда!!!А Бог он один,только разные народы когда-то давно дали ему разные имена и придумали свои истории их появления и наставления, и изложили их в Библии, в Каране...Так что мы все одинаковые(не в прямом смысле) и все дети одних родителей,а все остальное это просто предрассудки! Это мое мнение! Кто не согласен, извините...но сколько людей столько и мнений!!! Спасибо, что прочитали!!!

0

14

Всем привет!

0

15

tasha написал(а):

Бог он один,только разные народы когда-то давно дали ему разные имена и придумали свои истории их появления и наставления, и изложили их в Библии, в Каране...Так что мы все одинаковые(не в прямом смысле) и все дети одних родителей,а все остальное это просто предрассудки! Это мое мнение! Кто не согласен, извините...но сколько людей столько и мнений!!! Спасибо, что прочитали!!!

- согласен, Бог един!!! Сколько людей столько и мнений...и, народы разные, а точнее их культуры и богаты мы этим... А что же касается религии, то национальность не предопределяет вероисповедание

0

16

Эльвирочка написал(а):

Смешанные браки это смерть татар как этноса - пазор это. Ближе родного нет ничего - татары должны создовать татарские семьи а не ассимелироваться с маржейя тоже против смешанных браков свое-родное)))) ,а когда смешанный брак смешанная религия все равно идилия чем то нарушается

Ну пипец..., "далеко" уедите с такими умозаключенями! Очень много крещёных татар... .С ними то как по вашему?  и татары вроде...,а религии разные, т.е.смешанные? И потом, неужеле вы пологаете, что татары взяли вот и появились сами по себе? Сколько до этого племен,этноса перемешалось вам в башку не залетала и такая мысль? Также и с русскими. Интересуйтесь историей! И историю возникновения, распространения религий!! 
Сам я приверженец традиционного ислама, татарин. Но мне очень не нравятся такие вот выподы в сторону др.наций и др.религий!
А смерть татарам как этносу не настанет, если самому знать свою культуру,свой язык и не лениться прививать её своим детям даже, если дети эти от смешанных браков как в моём случае. Хоть и женившись на татарочке не факт, что проживёшь счастливо в браке (и сохранишь свой этнос). Многое познаётся в сравнении, поверьте мне!

0

17

"Забыть ТАТАРА-это подлость, Не ждать ТАТАРА-это месть, Любить ТАТАРА-это гордость, А ждать ТАТАРА-это честь!!"
Я русская,но очень люблю своего татарина!
к смешанным бракам отношусь только положительно :love:

Отредактировано zagitkina (2011-05-06 17:46:55)

0

18

В жизни много примеров, когда большинство (около 98,8%) межнациональных браков с русскими приводят к печальной и трагической статистике для нашего народа. Большинство детей (из-за тряпочности и безмозглости татарской стороны) по вине своего родителя татарина (ки) превращаются в русских не помнящих родства. Наши "смешники" сами не понимая трагедию, плодят детей и пополняют сторону противника с другой стороны баррикад. есть конечно хорошие семьи (таких к сожалению можно пересчитать по пальцам), где дети видя  ужасных  "примеров" с нетатарской стороны, считают себя татарами и мусульманами. Я бы не хотел вдаваться в такие "примеры" (пока), и предлагаю вам почитать трепотню русских о смешанных браках  между татарами и русскими.
______________________________
О межнациональных «браках»

deti Каждый человек живущий рядом с нами говорит на том же языке, что и мы. Это уже один из мостов, объединяющих жителей нашей Родины. У нас общая Великая история, которую от народа тщательно скрывают, что-бы поддерживать миф о "извечной вражде" с "татарами".
Это - ЛОЖЬ! Все мусульманские народы наши исторические братья, и сестры.
baynka Добрый вечер!
Вы в "идеальном мире" живете?
У нас в подъезде живет семья "братских татар", так по "руски" они вообще не разговаривают, "здрасьте" от них могут дождаться только такие как они "братья-татары".
Или мы русские, которые миф, должны выучить все языки "братьев"? В школе у сына моей подруги с первого класса, он сейчас в шестом, русским владеет только он и его друг-афрорусский, остальные как не говорили по  русски так и не желают этого делать. Это что братское отношение к своим "братьям и сестрам"?
А кто скрывает историю от народа, с такой тщательностью и что они этим преследуют? Извечную историю "разделения России на княжества", или иное?

Ирэн7 Рассказываю страшную историю из жизни московских татар. Жили они в братской любви к русским и к остальным народам в городе Москве. Когда их дочка влюбилась в русского парня, их братская любовь почему-то куда-то стала исчезать. Ну а когда она замуж собралась, родители вообще озверинчику приняли и запретили строго-настрого. Любовь--любовью, а замуж за иноверца ни-ни. Отправили ее к родне, оттуда она уже не приехала, покончила там с собой. Этот случай не выдумка, я с ней в институте училась. Вы скажете, редкий случай. А задумайтесь о том, почему так трудно выйти замуж за татарина или женится на татарке? Причем именно татары отличаются таким ревностным отношением к соблюдению чистоты крови. Например за чеченца можно гораздо легче замуж выйти. Вернемся к нашим татарам: кто шовинист и расист в свете вышеизложенного?

Керрия  Я-то считала, что татары давно "цивилизовались". Наивная

Ирэн7 Большинство конечно цивилизовались. Но тоже достаточно нетерпимы к иноверцам в плане браков с ними. Разве это не расизм?

Aidar  Никакой не расизм. Я тоже не женюсь не за что на русской. Мне нужна целомудренная жена. Эта девушка не имела права перечит родителям. Они были правы, русский не смог бы войти в семью, все равно был бы чужим. он не соблюдал бы обычаев. Мы например не пьянствуем.

Ирэн7 Вот он звериный оскал расизма!

baynka Правильно, и за вас русская нормальная не пойдет замуж. Жить не иметь собственного мнения, а только обслуживать мужа и рожать детей -- это не жизнь а существование.
Мы это уже прошли и возвращаться в прошлое смысла нет. Вот когда ваши "целомудренные" чуть чуть начнут вам перечить вы сразу "запоете" несколько иными словами.
У вас ведь не принято иметь любовниц, но почему то очень многие их имеют и именно среди "нецеломудренных" :)

Aidar Потому что русские женщины развратные. Онн сами вешаются на мужчин и соблазняют. И мужчины не могут отказаться. Но я не хочу пачкаться.

baynka Вот вам Deti и ответ: Все русские женщины развратные мужики -- сплошь все пьяницы и "испачканы" русскими же женщинами", а они наши соседи такие хорошие, что "пачкаться" не хотят, а то ведь можно и нам уподобиться.
Так что не в тему ваши проповеди по поводу "Все братья и сестры". Лучше глаза своим "братьям и сестрам по вере" открывайте, а не нас стыдите за наше стремление обезопасить от   "нравственных и правоверных братьев и сестер" жизнь своих родных.

Ирэн7 Вот козел! Кому ты нужен? Да от вас нигде прохода нет, обязательно какая- нибудь  рожа прилипнет. Да мы без мужей уже на рынки не ходим! Чистюля {бип}!Пачкаться он не хочет, да ты сначала сам умойся, потом от чистоте рассуждай. Иди блин по корану умойся, а то забудешь, неумытый спать ляжешь, мама ругаться будет. Козел!

рамзес II Ну это наглая расистская ложь: сколько угодно знаю татар и в Казани, и в поселках под Казанью которые беспросветно пьянствуют ( причем не ассимилированные, а те, что и по-русски почти не говорят), состоят на учете в наркодиспансере, лечились от пьянства

baynka Это "неправильные" татары  поди крещенные, вот и пьют с горя :-)

Ирэн7 Нет, ну каково? И пьянствуют и липнут к женщинам! А тут - извольте: Мы чистые, вы грязные!"
И это что не расизм? Почему им можно нас обсирать? Это что - борьба за самобытность и право самоопределения? Да на русского за такие слова всех собак навешают!Беспредел уже просто.

Владимир_В  Просто боитесь вы русских женщин, русская жена ведь и сковорадой в лоб засветить может

baynka  Не надо русских женщин превращать в монстров со сковородами и мусорными мешками на перевес. Мы, если что, просто тихо надавим на самое больное место мужчине и все. А сковородой и убить можно, особенно после того как руки натренерованы тасканием тяжелых авосек с продуктами, можно и не расчитать силу удара :-)

Сергей Вот и я про то же, товарищ не понимает. Призвание женщины-блюда. Яйца в смятку- если нет времени на большее, но очень впечатляет.:-)))

baynka  Я вообще то имела ввиду голову :-)))))

Т-34 Машина должна быть немецкой, а жена - русской!  Спорить здесь не о чем (ну разве только о машинах).

Сергей Йес, офкоз !!!!
baynka Нет я вам открою секрет, самое больное место мужчины это его кошелек!!!!!  У мужчин (любых, кроме маленьких детей мужского пола:-)) это самое больное место, поверьте мне на слово.

http://groups.rambler.ru/groups/rambler … 23877.html

Чего ожидать от отношений между русской девушкой и татарином?

Прелись   Мне 18 лет и я влюбилась без памяти в парня с другой верой. У родственников большие возражения, но для меня пока это не имеет никакого значения. Но тревога, посеянная окружающими, витает в воздухе.

Жду всяких ответов- как от мусульманского взгляда на отношения , так и и имеющих тяжелый опыт русских женщин .  Хорошее развитие отношений я и сама себе могу нарисовать.
Ну даваете чесно  и жестко
Anne Прелись, простите, а вы из сильноверующей семьи? Или ваш МЧ из сильноверующей семьи? Моя подруга вышла замуж за татарина, живут прекрасно. ребенка (девочку) они крестили, папа к вопросам веры толерантен. В чем, собственно, проблема? В родителях? Какая тревога?
Прелись  Хорошие примеры у всех на слуху, но меня интересуют грядущие сложности:
выбор имен и принадлежности к национальности детей, праздники, посещения культовых мест, ношения атребутов, какие иконы, священные образы в доме?
Я как все верю в нашего бога, в нашей семье отмечается пасха и рождество, мы не фанаты и не сектанты, если вы об этом меня спроосили, я современный человек, танцую современные танцы, получаю высшее образование. Он живет тоже не в ауле. Но как правило тенденция конфликтности начинается как правило не от русских, а от протестующих воинственно настроенных будующих родственников .
Anne Могу только рассказать, как было у моей подруги: они просто договорились. Ребенок растет с татарским именем (Алина), национальность пишется по отцу (захочет поменять - поменяет при получении паспорта), религиозные праздники отмечают и те, и те. Родственники сначала возражали, а сейчас души не чают. К слову сказать, бабушка со стороны мужа даже по-русски не говорит, но обожает свою внучку. Мне кажется, вы несколько преувеличиваете проблему, во всяком случае у меня перед глазами не один пример счастливых русско-татарских семей.
Малена  Прелись, мой МЧ тоже татарин, правда только наполовину. Отец у него тоже ислам исповедовал и хотел всегда, чтобы сын на мусульманке женился... Но мой МЧ сам по себе никакую религию не исповедует (так часто бывает у детей, родители которых разные религии исповедуют). Но даже если бы мой МЧ был верующим мусульманином, то меня это бы не остановило. Мой МЧ говорит, что у татар и русских очень много общего, и даже вероисповедание не составляет проблемы. Татары очень, если можно так выразиться, приближены к православным. Не думаю, что стоит переживать... Подумаешь, он будет ходить в мечеть, а вы - в церковь. Только вот если ребочка захотите родить, придется определять, какую религию будет исповедовать он…..
Stacie насчет вероисповедания, а вы знаете что кроме татар-мусульман есть и крещеные татары? яркий пример: моя подруга еще со школы: мама-татарка, папа-русский, детей не крестили в детстве, а когда они подросли сами выбрали: ее брат крестился, а она приняла мусульманство. и знаете, какая крепкая семья? я просто восхищалась ими каждый раз когда бывала в гостях.
в оdной комнате висят иконы, а в другой бабушка намаз читает по 5 раз в день.
было бы желание.
Shanty  А вообще про отношения с МЧ из татарской семьи - это ко мне! Я тут гравная по татарам=))) (шутка)
Мой муж (уже 3 недели) - из такой вот семейки. Поженились против воли его родителей. Они еще и не знают. Я тему в прошлом году создавала. Жаль что-то найти не могу. Видимо, темы в разделе "Личная жизнь" с давностью удаляются.
Обращайтесь, если что. Расскажу что и как было (а много чего было), стало, и чего боюсь впереди. мышь. зубастая.   теперь и беременная...
Гость У меня муж татарин, и это ни как не мешает нашим отношениям. Хотя в начале семейной жизни закрадывались кое какие опасения( и это опять же все родственники да знакомые) . Хотя если честно может быть у нас все хорошо, потому что мы живем в далеке от его родителей. Они всегда хотели иметь невестку татарку. Но как говорится сердцу не прикажешьи в свою семью они меня принели.
У нас есть ребенок, имя у него русское, веру никакую не исповедует, я считаю когда подрастет все сам для себя решит.
ViKs Моя сестра в 18 тоже влюбилась без памяти в татарина. Были большие недовольства, прям таки протесты со стороны его родственников и недоумение со стороны её родителей. В результате после нескольких лет изнурительной связи это закончилось их разрывом со слезами сестры, упрёками и проклятьями его родственников. Его родные стояли насмерть. Сейчас моя сестра живёт с русским мужем и родителями, недавно родила сынишку. Всё замечательно. Но иногда мне кажется, что она всё ещё любит того татарина...

Stacie Shanty, нет такого понятия "татарская жена" в том контексте как вы говорите, а есть стереотип, такой же как "все американцы питаются только бургерами", просто вам попался какой-то клинический случай. не судите обо всех татарах по ним, пожалуйста
А вообще-то, по вашим рассказам, у меня такое впечатление что татары, живущие вне Татарстана какие-то радикальные. Возможно просто я не сталкивалась с таким. Здесь в Т. русских живет больше 40%, и смешанных браком - море, и русские немножко говорят на татарском.
Shanty  Имхо, они вне своей Татарии (во придумали!) жутко боятся ассимиляции, которая неизбежно происходит. Особенно в крупных городах. И особенно старшее поколение
http://www.devichnik.ru/forums/viewtopi … 818#686818

http://www.tatarlar.spb.ru/index.php?na … &t=420

0

19

Я тоже не поддерживаю смешанные браки.
Теряется  язык, культура, религия.
Сам ребенок родившийся от такого брака остается его заложником.
Любя отца и мать он не знает какую принять религию, ..
А это очень важно

0

20

У ребёнка должна быть вера отца. И жена должна принять веру мужа. В идеале, конечно. Так что вопрос религии имеет традиционное решение, с многовековой историей А кому вера не очень важна, для того и проблема такая вообще не стоит.

0

21

Здравствуйте! Я русская и тоже против межнациональных браков. В жизни так часто случалось, что начиная общение с человеком другой нации никого не смущает национальность. А потом почему то слышишь что моржя не кому не нужна, и дело не в том что человек какой то плохой,а в том что он моржя. Не приятно. Дорогие друзья давайте будем чуточку уважительнее друг к другу. Свою нацию и религию нужно уважать и изучать,но не ставить же ее выше других. Ведь любому неприятно будет слышать в свой адрес моржя, татарща, чурка. Мы ведь мало знаем о культуре другой нации,а не очень хорошие представители есть в каждой нации. Простите,если кого обидела

0

22

RustamD написал(а):

Смешанные браки это смерть татар как этноса - пазор это. Ближе родного нет ничего - татары должны создовать татарские семьи а не ассимелироваться с маржей.

RustamD, почему Вы так пренебрежительно относитесь к людям другой национальности? Вы считаете, что татары это лучшая нация на планете? Ведь в каждой нации есть и плохие и хорошие люди

0

23

Смешаные браки тоже бывают очень удачными. Есть определённые секреты, правила, которые помогают сделать семейную жизнь счастливой и долгой.

0

24

sergey74 написал(а):

Скажите пожалуйста как по татарски сказать "любовь ребенка за деньги не купишь"

Balanyn yaratuny akchaga sata almi'ysyn.
Баланын яратуны акчага сата алмыйсын.

0

25

Эльвирочка написал(а):

некоторые называют таких детей татарусы

Они русско-татарские метисы.

0

26

Вопрос тем, кто против браков татар с русскими:

Как вы относитесь к бракам татар с русско-татарскими метисами?

0

27

Дорогие Татары - И вы хороши! У нас в Казани каждый 2 ой алкаш на улице - татарин , девушки татарки , что то не скромно одеваются .И пьют и курят и в клубы ходят . А вы тут платочком всех накрыли - чисты и невинны их татарские лошади . Я вас умоляю!!! В каждой религии есть моральные уроды , не зависит это от того: Русский или татарин .
Вон в семьях смешанных и мужики татары бухают по чёрному . И жены татарки готовить не умеют . И изменяют так же они своим мужьям , ни чуть не хуже, чем русские или узбечки , да хоть немки. 
Мое мнение : браки смешанные - это сугубо индивидуальное . И супер татарские семьи разводятся . И никакая тюбетейка не спасает .
А почему вы , кстати, на русском тут общаетесь? Татары , которые себя чистокровными считают .

0

28

Рысь написал(а):

А почему вы , кстати, на русском тут общаетесь? Татары , которые себя чистокровными считают .

Не бывает чистокровных татар. Бывают либо татары, либо русско-татарские метисы.

Часть татар общаются на русском языке, потому что теперь в школах учат только на русском языке, выпускные экзамены допускаются исключительно на русском языке. Говоря прямо, теперь любой, получивший образование не на русском языке, считается безграмотным.

0

29

Muslim написал(а):

В жизни много примеров, когда большинство (около 98,8%) межнациональных браков с русскими приводят к печальной и трагической статистике для нашего народа. Большинство детей (из-за тряпочности и безмозглости татарской стороны) по вине своего родителя татарина (ки) превращаются в русских не помнящих родства. Наши "смешники" сами не понимая трагедию, плодят детей и пополняют сторону противника с другой стороны баррикад.

Uryslarga karshy sugyshyrbyz meni?
Против русских воевать будем чтоли?

0

30

Смешанные браки - путь к исчезновению татарского народа. Это не пафосный лозунг, а факт. Есть математические модели оценивающие за сколько поколений один народ расстворяется в другом при наличии "доминирующего этноса". Последнее словосочетание в кавычках - этносоциологический термин.
Посмотрите в поисковиках - Выбор супруга. Своей или другой национальности.

+1


Вы здесь » Татарский форум » Семейный вопрос » Смешанные браки