Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Семейный вопрос » Когда считается, что создана новая семья у Татар


Когда считается, что создана новая семья у Татар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!

Я слышал о таком понятии  Никах.

Считается это создание новой семьи молодоженами,  я так понял.

У татар так ведь ? .

Вот я играл свадьбу, в загсе расписался(где сотрудница вручила мне свидетельство о браке и сказала чтотя глава семьи), считается что я создал новую семью ?  У меня еще трое детей появилось.

Или семья не новая , в продолжение старой семьи по линии отца жениха, или отца невесты?

Отредактировано SUPER PAPA (2020-11-22 16:51:52)

0

2

SUPER PAPA написал(а):

Я слышал о таком понятии  Никах.

Считается это создание новой семьи молодоженами,  я так понял.

У татар так ведь ? .

Да, "Никах" - это последний из четырёх этапов бракосочетания в исламском праве.

SUPER PAPA написал(а):

Вот я играл свадьбу, в загсе расписался(где сотрудница вручила мне свидетельство о браке и сказала чтотя глава семьи), считается что я создал новую семью ?  У меня еще трое детей появилось.

Можно с полной уверенностью утверждать, что, с точки зрения государства, Вы и Ваша супруга в присутствии свидетеля вступили в брачный союз, регулируемый согласно Семейному кодексу. Да, можно считать, что создана новая семья, как ячейка общества, состоящая из двух людей.

В случае рождения детей, они тоже считаются членами Вашей семьи. Когда дети достигают совершеннолетия, они могут создать свои семьи, но при этом оставаться членами Вашего семейства, равно как Ваши родители и родители Вашей супруги, которые по закону считаются близкими родственниками для Ваших детей.

SUPER PAPA написал(а):

Или семья не новая , в продолжение старой семьи по линии отца жениха, или отца невесты?

Полагаю, здесь Вы говорите о роде или племени. Обычно фамилия детей наследуется от жениха и, соответственно, его отца.

0


Вы здесь » Татарский форум » Семейный вопрос » Когда считается, что создана новая семья у Татар