Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Новости татарского мира » Цикл бесед с Шамилем Аляутдиновым - новый проект. Часть 2.


Цикл бесед с Шамилем Аляутдиновым - новый проект. Часть 2.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В очередном выпуске из цикла бесед с главным редактором ЭСМИ «Закония» Рубеном Маркарьяном заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России, имам Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов отметил, что полноценное развитие человека, как и нормальная жизнь социальных групп и общества в целом, невозможны без постоянного информационного контакта. По мнению Шамиля Аляутдинова, в наши дни человеку сложно реализовать личностный потенциал, если у него нет правовой защищенности. Эта защищенность складывается, не в последнюю очередь, из юридической грамотности, иначе говоря, из доступа к достоверной правовой информации.

Вся новость на портале ЗАКОНИЯ. Ссылка: http://www.zakonia.ru/news/56/50868

Друзья, отпишитесь ) Выскажите своё мнение по этому поводу )

0

2

«Как гражданину, как верующему и просто человеку, мне заметно, что наше общество юридически плохо подковано, неграмотно, - посетовал Шамиль Аляутдинов. - Часто люди сталкиваются с проблемами, от которых впадают в шоковое состояние, и начинают в испуге метаться в поисках решения, выбирая не всегда самое верное. А куда обратиться за квалифицированной помощью, толком не знают»…

Полностью с ним соглашусь! Надо повышать правосознание людей в этом плане. Чтобы человек не потерялся в трудной ситуации.
Проект хороший. Мне понравилась идея)))))

0

3

Про онлайн приемы впервые слышу, но идея отличная. Значит теперь можно будет задавать интересующие нас вопросы чиновникам напрямую? А Хазрату тоже?

Шамиль Аляутдинов - потрясающий человек. Сколько же в нем мудрости.
Тема для размышления кстати  :cool:  - по поводу правосознания людей.

0

4

А что тут размышлять?) Нужно просто подкреплять свои знания юридически. Точнее даже не знания подкреплять, а подковывать себя. Люди ведь и правда во многих даже элементарных ситуациях (к примеру, какой-нибудь казус в магазине при покупке товара) не знают, как и что ответить. Я считаю, это проблема не одного человека, а всей страны.

0

5

Нет, согласен конечно. Но не все относятся под эту категорию, и мне кажется, даже не большинство. У нас в России не такие уж и плохие юристы, адвокаты и судьи.

"Одну из форм борьбы со сложившимся у нас правовым нигилизмом заместитель председателя ДУМЕР, имам Московской Мемориальной мечети видит в открытии электронных приемных для граждан на информационно-правовом портале «Закония». " - тут он прав ))))

0

6

Да, Марат ))) И Хазрату тоже можно будет задать вопрос )
Вот здесь находится электронная приёмная Совета Муфтиев России и ДУМЕРа: http://www.zakonia.ru/links/2264/info?menu=1488

Там есть отдельный мини-сайт под названием "онлайн-приемы" - и можно смело записываться на прием )))

0

7

Ну в таком случае вообще отлично! Мне уже начинает нравится ваш портал)))))))  :cool:

0


Вы здесь » Татарский форум » Новости татарского мира » Цикл бесед с Шамилем Аляутдиновым - новый проект. Часть 2.