Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Татарский язык » как сказать по-татарски?


как сказать по-татарски?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

как сказать по татарски "Иди спать"

0

32

как по-татарски "могло быть три и три"?

0

33

Маяшка написал(а):

всем привет. а подскажите пожалуйста как на татарском сказать "спокойной ночи" ???

тоныч йокэ

0

34

denis написал(а):

как сказать по татарски "Иди спать"

БАР ЙОКЛАРГА. ИДИ СПИ-БАР, ЙОКЛА

0

35

скажите6,как будет по татарски "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"?

0

36

Подскажите, пожалуйста, что значит: -Синода теней йоко

0

37

Подскажите как сказать и написать по татарски слово Манты !?

0

38

Доброе утро всем! Подскажите плиз, как по татарски будет - с добрым утром зайка. просыпайся на работу......

0

39

Спокойной ночи солнышко.помогите

0

40

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как будет по татарски "Я по тебе скучаю"? Заранее спасибо

0

41

Александра написал(а):

Пожалуйста! Как по-татарски сказать "я тебя люблю", "ты мне дорог" и "я не хочу тебя потерять"?

мин сине яратам
син мина бик кадерле
мин телэмим сине югалтырга

0

42

КАДРИЯ_1990 написал(а):

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как будет по татарски "Я по тебе скучаю"? Заранее спасибо

Мин сине юксынам

0

43

alena1111111 написал(а):

Доброе утро всем! Подскажите плиз, как по татарски будет - с добрым утром зайка. просыпайся на работу......

хэерле иртэ, куяным. эшкэ уян.

0

44

Хэерле тон!
как переводится на русский?!

0

45

Dasha написал(а):

Хэерле тон!
как переводится на русский?!

доброй ночи

0

46

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как перевести фразу:  Добрый день! Вы привлекательна ! Вы привлекательная девушка ! Давайте знакомиться и общаться!

0

47

alex          Хэерле кон! Сез чибэр! Сез чибэр кыз! Эйдэгез танышабыз хэм аралашабыз!

0

48

Пожалуйста, подскажите, как ответить, когда пожелали удачи "иншаАллах! все будет хорошо!"  Как сказать что-то вроде "спасибо на добром слове"? Как отвечать на приветствие "иншаАллах"? (у меня бабушка была мусульманка, поэтому так пишут мне)

0

49

привет!!!как сказать по татарски доброй ночи друзья!!!!

0

50

что значит: Мин сине утюклар идем?

0

51

chiquita написал(а):

Пожалуйста, подскажите, как ответить, когда пожелали удачи "иншаАллах! все будет хорошо!"  Как сказать что-то вроде "спасибо на добром слове"? Как отвечать на приветствие "иншаАллах"? (у меня бабушка была мусульманка, поэтому так пишут мне)

Рэхмэт яхшы сузенэ.

А ИншаАллах переводится как  «Если будет на то воля Аллаха» и похоже на русский эквивалент «Если Бог даст».

0

52

Марианна написал(а):

привет!!!как сказать по татарски доброй ночи друзья!!!!

тыныч йокы, дуслар - спокойной ночи друзья

яхшы тоннэр сезгэ, дуслар - доброй ночи, друзья

Отредактировано Чипалинка (2013-02-28 22:25:59)

0

53

Заринабука написал(а):

что значит: Мин сине утюклар идем?

если прямой перевод, то " я тебя отутюжил бы" 
мин - я, сине - тебя, утюклар идем - отутюжил бы :)

0

54

На форуме - Ссылка, увидела татарские смс про любовь. Кто нибудь поможет мне с переводом?
Сама перевести не могу, т.к используется не только татарский алфавит, но и кирилица. В словарях таких слов нет. Нужно хорошо знать татарский язык, а я пока не знаю :'(
И еще, а как набрать в телефоне тексты смс русскими буквами, он ведь татарский алфавит не понимает?

Я не слишком много прошу? :blush:

Отредактировано Юлия_Ив (2013-03-09 21:49:00)

0

55

ребят, как поразить любимого)он татарин, а знаниями в его языке не блещу... (((

0

56

что именно хочешь сказать, есть определенные слова??

0

57

как сказать "мама, я вас люблю" ? спасибо заранее)

0

58

Мама, я вас люблю! Перевод на татарский: ани, мин сезне яратам!

0

59

Добавляйтесь в вк в друзья те кто знает татарский в совершенстве,что бы могли помогать в любой момент,просто я очень люблю одного парня,а он татарской национальности,мы с ним дружим с раннего детства,в прошлом году он предложил мне встречаться,а 2 апреля мы расстались,я бы хотела вернуть его,он очень мне дорог;( вот ссылка,помогите пожалуйста-побудьте моим олайн репетитором,очень надо http://m.vk.com/id185389506 заранее спасибо;) надеюсь на ваше понимание)

0

60

Помогите пожалуйста перевести вопрос "минем исемем алсрур?"

0


Вы здесь » Татарский форум » Татарский язык » как сказать по-татарски?